9-летняя девочка пострадала во время посещения Национального парка Йеллоустоун из-за нападения бизона.
Администрация парка заявила CNN, что сомневается в подлинности видео, размещенного в социальных сетях, которое показывает преследование ребенка бизонами. Однако факт остается — в ролике взрослый мужчина, женщина и ребенок убегают от бизонов, которые в конце концов настигают ребенка. Один из животных боднул девочку рогами, подкинув в воздух.
К счастью, девочка выжила, но получила травмы. Согласно официальному заявлению, семья из Флориды была в составе группы из 30 туристов, которые шли пешим маршрутом по Observation Point Trail. Ребенка госпитализировали и позже выписали. Инцидент все еще расследуется.
Рейнджеры парка предупреждают посетителей, чтобы они держались на расстоянии не менее 50 метров от всех крупных животных. На территории парка проживет 4527 представителей этого вида.
https://www.facebook.com/Fox32Chicago/videos/592042538233874/