Лесная служба США объявила, что все национальные леса Калифорнии, кроме пяти, снова откроются 15 сентября после того, как две недели назад были введены региональные запреты из-за бушующих в штате лесных пожаров. Об этом пишет KTLA.
Леса откроются для посетителей в 23:59 в среду, за два дня до первоначальной даты открытия, сообщило агентство в пресс-релизе от 14 сентября.
Закрытие остальных национальных лесов останется в силе и продлится до полуночи 22 сентября в районах Южной Калифорнии, включая Лос-Падрес, Анхелес, Сан-Бернардино и Кливленд.
Кроме того, до 30 сентября закрытым останется Национальный лес Эль-Дорадо в Северной Калифорнии.
Агентство сослалось на местные погодные условия и пожары в качестве причин для продолжения закрытий в этих районах.
Остальные леса открывают в связи с ожидаемым увеличением доступности ресурсов для тушения пожаров в Калифорнии и изменением погоды. Кроме того, после Дня труда пик посещаемости значительно снизился, поэтому большого притока посетителей не ждут.
Там, где погодные условия и пожарная опасность остаются высокими, индивидуальные противопожарные ограничения остаются в силе или могут быть добавлены в случае необходимости.