С 1 июля полиция Калифорнии получит право выписывать штрафы автономным транспортным средствам за нарушения правил дорожного движения, пишет KMPH.

Кроме штрафов, новые правила обязывают беспилотники уступать дорогу экстренным службам и не создавать помех при вызовах скорой или пожарных.
В то же время Департамент транспортных средств Калифорнии обновил регламент для беспилотных грузовиков. Это решение вызвало наиболее острую реакцию. Профсоюз Teamsters California назвал изменения «поспешными и безрассудными».
По словам сопредседателей организации Питера Финна и 
Главная претензия Teamsters не только к самому решению, но и к тому, как оно было принято. По мнению профсоюза, изменения такого масштаба должны проходить через законодательство открыто, с возможностью для всех сторон высказаться.
Вместо этого, как они утверждают, департамент действовал как закрытая структура, принимающая политические решения без какой-либо прозрачности.


















