Сеть зоомагазинов PetSmart запустила ежегодную Национальную неделю усыновления животных, которая в этом году проходит с 20 по 26 июля, пишет Fox40.
Магазины сети в Сакраменто участвуют в акции совместно с местными некоммерческими организациями по спасению животных: в каждом из них на этой неделе можно познакомиться с кошками и собаками, которые ищут новый дом.
Где и кого можно взять домой
Магазин на Флорин-роуд (6081 Florin Road) сотрудничает с организацией Cats of All Colors из Лоди — полностью волонтерским приютом для кошек. Режим работы магазина: понедельник-суббота с 9:00 до 21:00, воскресенье с 10:00 до 19:00.
В Натомасе (3641 Truxel Road) принимают животных от Cats About Town Society — некоммерческого приюта в Сакраменто, занимающегося поиском домов для бездомных кошек и котят. Часы работы те же.
Локация в Арден-Аркейд (1738 Watt Ave.) получает кошек от городского приюта Front Street Animal Shelter. Режим работы: понедельник-суббота с 9:00 до 21:00, воскресенье с 10:00 до 19:00.
Фрипорт (8226 Delta Shores Circle South) принимает кошек и собак от двух организаций: CATalyst TNR, которая занимается стерилизацией бездомных кошек и пристраивает тех, кто готов к жизни в доме, и Peachy Day Farms Rescue из Геральда, специализирующейся на животных, пострадавших от жестокого обращения или брошенных хозяевами. Часы работы аналогичные.
Для тех, кто не успеет на этой неделе
PetSmart проводит недели усыновления четыре раза в год, так что возможность познакомиться с питомцем и поддержать местные приюты появится снова. Магазины также принимают пожертвования в пользу партнерских некоммерческих организаций на протяжении всей акции.




















