Что делать, если дорогу перед вами затопило: советы для жителей Сакраменто

Фото: Depositphotos

В эти выходные атмосферный шторм затопил некоторые районы округа Сакраменто, в том числе шоссе 99 к югу от Элк-Гроув, что остановило водителей, напоминает SacBee.

Теперь, когда еще один шторм должен обрушиться на Северную Калифорнию, ожидаются новые наводнения. Официальные лица призывают автомобилистов держаться подальше от дорог или быть осторожными, если вы выезжаете.

Так какой же самый безопасный подход при маневрировании на затопленных дорогах?

«Turn Around, Don’t Drown» — это программа, запущенная в 2003 году Национальной метеорологической службой, которая призывает водителей, как гласит слоган, разворачиваться, а не ехать по затопленной дороге.

Глубину воды на затопленной дороге определить всегда трудно. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям также предупреждает водителей, что движущаяся вода – это очень опасно. Шесть дюймов воды могут сбить человека с ног, а фут воды может легко смести автомобиль с дороги.

Вот что вам следует делать, если вы столкнулись с затопленной дорогой:

  • немедленно покиньте территорию, как только получите указание. Не объезжайте баррикады, они используются для безопасного выезда из затопленных зон;
  • избегайте затопленных дорог;
  • старайтесь держаться подальше от мостов с быстро текущей водой внизу;
  • если вы застряли в автомобиле в быстротекущей воде, оставайтесь в машине;
  • заберитесь на крышу автомобиля, если вода начнет просачиваться внутрь.
СПОНСОР