Ньюсом объявил чрезвычайное положение по всей Калифорнии

Фото: Depositphotos

Работая над защитой калифорнийцев от зимних штормов, губернатор Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение по всей Калифорнии, чтобы поддержать текущие меры реагирования на бури.

Объявление о чрезвычайном положении поддерживает усилия по оказанию чрезвычайной помощи, в том числе разрешает мобилизацию Национальной гвардии Калифорнии для поддержки реагирования на стихийные бедствия. Caltrans предписывается запрашивать немедленную помощь для поддержки ремонта дорог и других местных усилий по реагированию и восстановлению.

Губернатор также активизировал Оперативный центр штата на самом высоком уровне, а правительство штата и федеральное правительство создали Оперативный центр по борьбе с наводнениями, который занимается прогнозированием, координацией операций с водохранилищами, предоставляет техническую поддержку и материалы для борьбы с наводнениями, такие как мешки с песком для местных агентств.

«Калифорния мобилизует усилия, чтобы обезопасить людей от последствий надвигающегося шторма, — сказал губернатор Ньюсом. — Это чрезвычайное положение позволит штату быстро реагировать на развитие шторма и поддерживать местные власти в их постоянном реагировании».

Национальная метеорологическая служба прогнозирует проливной дождь и снег, сильный ветер и потенциальную угрозу дополнительных наводнений. Самые сильные осадки ожидаются до утра четверга в Северной Калифорнии и до вечера четверга в Южной Калифорнии. Остаточные последствия наводнения могут распространиться на выходные, а дополнительные штормы могут ударить на следующей неделе.

СПОНСОР