Два жителя Калифорнии купили лотерейные билеты почти на $1 млн каждый

Фото: Shutterstock

Хотя ни один калифорнийец не выиграл джекпот Mega Millions в размере 1,3 миллиарда долларов в пятницу, два жителя угадали пять из шести выигрышных номеров, выиграв по 928 260 долларов каждый, пишет KTLA.

Один билет был продан на заправочной станции Chevron на Бродвее 1101 в Берлингейме, расположенном в округе Сан-Матео. Другой билет купили в магазине Stater Bros в Риверсайде по адресу 2995 Iowa Ave.

Личности победителей пока не известны. Еще один местный житель выиграл около 4 миллионов долларов после покупки билета Mega Millions 10 января.

Калифорнийские государственные школы также выиграли от притока жителей, купивших билеты Mega Millions в надежде сорвать джекпот. Деньги от продаж лотерейных билетов, таких как Powerball, Mega Millions, SuperLotto Plus и Fantasy 5, а также невостребованные лотерейные выигрыши передаются школам Золотого штата.

Калифорнийская лотерея собрала 156,3 миллиона долларов для школ по всему штату благодаря рекордному джекпоту Powerball в ноябре.

Недавно джекпот приблизительно в 1,3 миллиарда долларов был выигран в штате Мэн. Он стал вторым по величине джекпотом Mega Millions, когда-либо выигранным в истории игры, и седьмым разом, когда владелец билета выиграл в пятницу, 13-го.

СПОНСОР