Что такое Марди Гра и как отпраздновать его в Сакраменто

Фото: Shutterstock

Если вы окажетесь на улице в центре Сакраменто в эти выходные, вы можете увидеть самые разнообразные танцующие оттенки фиолетового, синего и желтого, яркие бусы и костюмы, рассказывает SacBee.

Это Марди Гра, и, хотя этот праздник символизирует торжества Нового Орлеана, в столице Калифорнии пройдет несколько ярких мероприятий по его поводу.

В переводе с французского «жирный вторник» Марди Гра отмечается перед Пепельной средой, которая является началом Великого поста. В течение нескольких недель люди празднуют с едой, парадами, карнавалами и поеданием торта, покрытого зеленой, фиолетовой и желтой глазурью и запеченного со спрятанным пластиковым младенцем, символом удачи. Кто найдет статуэтку, тот станет «королем» дня.

Праздник особенно популярен в Новом Орлеане, где празднование длится от одного до трех месяцев. Началось все в 1699 году, когда французско-канадский исследователь по имени Жан Батист Ле Муан Сьер де Бьенвиль высадился в Новом Орлеане и назвал его «Pointe du Mardi Gras» накануне праздника.

Вот как отпраздновать в районе Сакраменто:

City of Trees Parade Mardi Gras Festival

  • С 14:00 до 19:00, суббота, в Capital Mall и на 6-й улице

Бесплатный парад начинается в 14:00 на Capital Mall и направится в Старый Сакраменто. Вы увидите украшенные автомобили, местных исполнителей, танцевальные группы и оркестры. На фестивале также будут грузовики с едой, напитками и продавцами.

Carnaval Festival 2023

  • С 11:00 до 23:00, суббота, в Freeway Gardens на 2nd Street и J Street.
  • С полудня до 18:00, воскресенье, в Старом Сакраменто на Front Street

На двухдневном фестивале прозвучит живая музыка, будет детская зона для изготовления масок и игры на барабанах, а также фирменная еда и напитки. В субботу пройдет парад от Capital Mall до Старого Сакраменто. Общий вход рассчитан на один день и начинается от 12 долларов.

Mardi Gras Madness

  • 17:30 до 22:00, суббота, 9950 Elk Grove Florin Road, Elk Grove

За 50 долларов вы можете насладиться ужином и живой музыкой, одновременно принося пользу Uplift People of Elk Grove, организации, которая помогает людям, живущим в бедности. Ужин включает в себя курицу Cajun, колбасу Andouille и говядину барбекю New Orleans, а также аукцион десертов, тихий аукцион и бар.

7th Annual Mardi Gras at Harlow’s

  • 18:00 до 01:30, суббота, 2 марта, 2708 J Street

Вы можете завершить празднование Марди Гра в Harlow’s второго марта. Те, кому 21 год и старше, могут насладиться коктейлями, едой и живой музыкой. Билеты начинаются от 25 долларов.

СПОНСОР