Житель Калифорнии посетил Диснейленд 2995 раз в течение 8 лет

Фото: Shutterstock

Мужчина из Калифорнии был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество последовательных посещений Диснейленда: он бывал в парке каждый день в течение 8 лет, 3 месяцев и 13 дней, пишет Business Insider.

50-летний Джефф Рейтц из Хантингтон-Бич, штат Калифорния, в период с 2012 по 2020 год посетил Диснейленд в Анахайме 2995 раз подряд. Расстояние от Хантингтон-Бич до Анахайма составляет около 20 миль.

Его достижение было окончательно закреплено в качестве мирового рекорда на прошлой неделе после того, как Книга рекордов Гиннесса создала новую категорию специально для него.

Рейтц начал свои ежедневные поездки, когда был безработным, чтобы размяться и отвлечься от поиска работы. У него был подаренный годовой абонемент.

Рейтц даже стал знаменитостью в Диснейленде: люди останавливали его в парке, чтобы взять автограф. Его полоса посещений закончилась 14 марта 2020 года, когда Диснейленд закрылся из-за COVID-19. Оставалось 5 дней до цели в 3000 последовательных посещений.

Как ни странно, ему не надоело – Рейтц все еще остается поклонником Диснейленда.

«Я думаю, было бы очень весело вернуться с моим сертификатом от Книги рекордов Гиннесса, чтобы сделать фотографии там, где я его заслужил, — в Диснейленде», – говорит мужчина.

СПОНСОР