Калифорния готовится к новому шторму в выходные: объявлено ЧП

Фото: Shutterstock

Снегопад временно прекратился после сильного зимнего шторма, который в начале этой недели принес осадки в Сьерра-Неваду и окружающие предгорья, но в эти выходные снега и дождя будет больше, пишет SacBee.

80-летняя женщина из Форестхилла умерла во вторник после того, как крыльцо ее дома рухнуло под тяжестью снега, согласно офису шерифа округа Плейсер. В офисе также заявили, что лавина в Олимпик-Вэлли обрушилась на трехэтажный многоквартирный дом, похоронив под толщей снега два нижних этажа, но о пострадавших не сообщалось.

Губернатор Гэвин Ньюсом в среду объявил чрезвычайное положение в 13 округах Калифорнии в ответ на зимние штормы: Амадор, Керн, Лос-Анджелес, Мадера, Марипоса, Моно, Невада, Сан-Бернардино, Сан-Луис-Обиспо, Санта-Барбара, Сьерра, Сонома и Туларе.

В эти выходные в Северной Калифорнии ожидаются сильный снегопад и сильный ветер. После передышки в пятницу метеослужба ожидает от 1 до 5 футов снега на высотах Сьерры выше 2500 футов с утра субботы до утра понедельника, а на высоте более 1000 футов возможно от 4 до 18 дюймов снега.

В Сакраменто дождь, вероятно, вернется поздним утром в субботу и продолжится как минимум до понедельника. В субботу порывы ветра могут достигать 30 миль в час, а верхние температуры – чуть выше 50 °F днем (10°C) и 30-40 °F (от -1,1 °C до +4,4 °C) ночью.

С понедельника по среду на этой неделе в аэропорту Сакраменто Экзекьютив выпало 1,24 дюйма дождя.

СПОНСОР