ДомойКАЛИФОРНИЯВ двух часах езды от Сакраменто расположен самый посещаемый парк Калифорнии

В двух часах езды от Сакраменто расположен самый посещаемый парк Калифорнии

Если вам нравится проводить время на свежем воздухе, возможно, вы знаете, что в Калифорнии больше подразделений Службы национальных парков — 28 — чем в любом другом штате, пишет KTLA.

От Редвуда до Джошуа-Три — трудно не оценить природную красоту национальных парков Калифорнии! И особо верно это для места, которое получило наибольшее количество посещений для отдыха в прошлом году.

Служба национальных парков (NPS) опубликовала свой годовой отчет о рекреационных посещениях, которые она обслуживала в прошлом году. Только два подразделения NPS — при этом ни одно из них не имеет названия «национальный парк» — получили более 15 миллионов посещений в целях отдыха в 2022 году: парк Blue Ridge Parkway в Вирджинии и Северной Каролине и национальная зона отдыха Golden Gate National Recreation Area в Калифорнии.

Blue Ridge Parkway стал самым посещаемым национальным парком в США третий год подряд. Golden Gate, возможно, не первый национальный парк Калифорнии, который приходит на ум, но именно он остается самым посещаемым в штате с 1970-х годов.

Golden Gate, отметивший в прошлом году свое 50-летие, считается одним из крупнейших городских парков в мире. Расположенная к северу от Сан-Франциско зона отдыха предлагает потрясающий вид на мост Золотые Ворота и такие достопримечательности, как остров Алькатрас. В парке можно найти более половины видов птиц континента и одну треть видов растений Золотого штата.

Технически, самым посещаемым национальным парком Калифорнии в 2022 году — за исключением зон отдыха и других объектов NPS — был Йосемити, в котором было зарегистрировано более 3,6 миллиона посещений. Он опередил второй по посещаемости, Joshua Tree, более чем на 600 000 посещений.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
51.5 ° F
53.6 °
49.2 °
77 %
1.9mph
0 %
Fri
52 °
Sat
57 °
Sun
59 °
Mon
64 °
Tue
66 °