У реки Сакраменто обнаружили двухметрового аллигатора

Фото: Shutterstock

Следователи пытаются выяснить, как семифутовый аллигатор оказался у реки Сакраменто, учитывая, что рептилии не считаются аборигенами Золотого штата. Об этой находке сообщает ABC23.

Чиновники по охране дикой природы считают, что аллигатор мог быть чьим-то домашним животным, который перерос возможности своего владельца по его содержанию.

«Мы не знаем, откуда он взялся, — сказал капитан Патрик Фой из Департамента рыбы и дикой природы Калифорнии. — Аллигатор такого размера может быть опасным животным. Люди, не имеющие разрешения, навыков и опыта для ухода за таким животным, фактически владеют им незаконно».

Расследование началось с пары анонимных звонков.

«Звонивший сказал, что у его друга есть аллигатор, и хочет убедиться, что о животном позаботятся должным образом», — объяснил Фой.

Штат не смог отследить этого человека, но вскоре после этого мужчина привез аллигатора на объект в трейлере с заклеенной изолентой пастью. Он утверждал, что нашел его в Sailor Bar, популярном месте отдыха в Фэйр-Оукс. Местные жители, гуляющие с собаками, сказали, что ни разу не видели там рептилию.

Штат смог безопасно перевезти аллигатора в надлежащее учреждение, где о нем позаботятся. Власти допускают, что кто-то из местных купил маленького аллигатора и не смог с ним справиться, когда рептилия выросла и стала по-настоящему опасной. Поэтому владелец решил от нее избавиться.

СПОНСОР