Родители в Сакраменто ошибаются в оценке успеваемости своих детей: статистика

Фото: Shutterstock

Родители округа Сакраменто, едущие по местным дорогам и автомагистралям, могут увидеть поразительные статистические данные, отображаемые на рекламных щитах об успеваемости детей, пишет SacBee.

«87% родителей округа Сакраменто считают, что их дети успевают по математике на уровне класса, — говорится на рекламном щите. — На самом деле же только 28% детей справляется».

Округ Сакраменто – один из шести регионов, участвующих в рекламной кампании, частично финансируемой Фондом Билла и Мелинды Гейтс и другими организациями. Бигборд указывает веб-сайт «Go Beyond Grades», который связывает родителей с летними учебными программами и побуждает рассказывать об успехах учащихся.

Данные основаны на результатах оценки Smarter Balanced 2022 года, которые показали, что 45% восьмиклассников округа Сакраменто успевают на уровне класса или выше по чтению, а 28% – на уровне или выше по математике.

Но родители могут не знать, что их дети отстают, согласно исследованию организации Learning Heroes. Почти 90% родителей K-12 в округе Сакраменто считают, что их ребенок находится на уровне или выше по чтению и математике, независимо от расы, дохода или почтового индекса.

Более двух третей родителей в районе Сакраменто заявили, что их дети получают высокие оценки, а это не всегда так. Поэтому родители не обращаются за дополнительной учебной поддержкой, например, в летнюю школу или к репетитору.

СПОНСОР