Сакраменто пережил самый жаркий день этого года: чего ждать от погоды

Фото: Shutterstock

Неделя началась на высокой ноте: солнечное небо, свежий ветер и температура выше нормы, напоминает SacBee.

По данным Национальной метеорологической службы, понедельник стал самым жарким на данный момент днем в Сакраменто с минимальной температурой 54°F (12,2°C) и максимальной 80°F (26,6°C). Эта тенденция продолжается по всей Северной Калифорнии, включая Стоктон и Модесто с 81°F (27,2°C). Температура воздуха в Саут-Лейк-Тахо достигала 62°F (16,6°C).

До сих пор вторым самым теплым днем в году было воскресенье, когда температура достигла максимума в 78°F (25,5°C), что на 6 градусов выше обычного максимума для этой даты, но на 17 градусов ниже рекордного максимума, установленного в 1989 году.

Остальная часть недели, по прогнозам, будет ясной и солнечной, а температура будет колебаться от 70-79°F (21,1-26,1°C) до 40-49°F (4,4-9,4°C).

Кратковременно похолодает со вторника по среду, когда ливневый дождь пойдет через Реддинг и на север. Грозы могут обрушиться на округ Шаста. Но для Сакраменто это может означать лишь облачность и усиление прохладного ветра. Прогнозируется, что теплые температуры вернутся в конце недели и продержатся до выходных.

Пока метеорологи не видят дождя на горизонте. Слабый дождь может потенциально пройти на следующей неделе – но прогнозировать точнее еще рано.

СПОНСОР