В Сакраменто потеплеет: на этой неделе ожидается погодный рекорд

Фото: Shutterstock

Возможно, пришло время сменить резиновые сапоги на обувь с открытым носком, рассуждает SacBee.

По данным Национальной метеорологической службы, к выходным прогнозируется постепенное повышение температуры в долине. Суббота, по прогнозам, будет самым жарким днем ​​в году в Сакраменто: минимум 54°F (12,2°C) и максимум 83°F (28,3°C).

Со среды по воскресенье температура, по прогнозам, повысится с 65°F (18,3°C) – сначала до рекордной субботы, а затем немного упадет до 82°F (27,7°C) в воскресенье. Метеоролог Катрина Хэнд службы сказала, что потепление начнется в четверг с максимума в 72°F (22,2°C), а к пятнице температура может превысить норму для этого времени года.

Тенденция может сохраниться, по крайней мере, в начале следующей недели, когда в основном будет ясное солнечное небо и 80-градусное тепло (20-градусное по Цельсию). По словам Хэнд, сейчас трудно предсказать, сохранятся ли «теплые» температуры в дальнейшем, но это вполне возможно.

До конца апреля дождя не обещают. В Сакраменто в апреле было мало осадков, и «не похоже, что мы что-то увидим», добавила метеоролог. В этом месяце в Сакраменто выпало 0,17 дюйма дождя. Норма составляет 1,44 дюйма.

СПОНСОР