Погода в Сакраменто может установить апрельский антирекорд

Фото: Shutterstock

Следующая штормовая система принесет заметные изменения в район Сакраменто, что приведет к падению температуры на 20-30 градусов, а также к сильным дождям и возможным грозам в долине, сообщает CBS News.

В четверг в нескольких районах температура дошла до 80-84°F (26,7-28,8°C), что сделало этот день самым теплым днем в сезоне.

Однако уже к субботе в долине температура достигнет отметки около 55°F (12,7°C), а это уже значение, очень близкое к рекордно низким максимальным температурам.

В субботу утром сильный дождь пройдет по долине и предгорьям. Уровень снега составит около 7000 футов, а это означает, что дождь смешается со снегом в Сьерре, прежде чем уровень снега упадет до 4500 футов в субботу днем.

https://everestflowers.com/

Дождь и снег продолжатся до субботы во второй половине дня в предгорьях и Сьерре, а в долине прекратятся ливни и грозы. Любая гроза может вызвать опасные удары молний между облаками, небольшой град, порывистый ветер. Не исключено образование воронкообразных облаков.

В долине должно выпасть от 0,5 до 1 дюйма осадков, а над предгорьями ожидается 1-1,5 дюйма. В Сьерре может выпасть 2–5 дюймов снега на высоте более 6000 футов с небольшим скоплением на высоте до 5000 футов.

На следующей неделе мы вернемся к тихой погоде с достаточным количеством солнечного света и сезонной температурой.

СПОНСОР