Сакраменто – один из двух городов США, где украинские школьники смогут сдать НМТ

Фото: Shutterstock

Официальный сайт Украинского центра оценивания качества образования сообщил ранее в этом месяце о расширении списка стран, в которых украинские школьники могут сдать национальный мультипредметный тест (НМТ) в 2023 году. Теперь таких стран 29.

В этом году в США украинские школьники могут сдать тест в двух городах: Нью-Йорк и Сакраменто.

Из соображений безопасности уведомить о месте проведения экзаменов в 2023 году могут только задействованных учащихся.

В прошлом году местом проведения теста в Сакраменто стал Ukrainian-American House.

«Вместе с нашими партнерами Генеральным Консульством Украины в Сан-Франциско, Leleka Foundation, Heritage School of Ukrainian Studies мы организовали комфортную и безопасную среду для учащихся, которые из-за войны переехали в США. Нашим приоритетом было сделать так, чтобы ученики и их родители чувствовали себя как дома, даже находясь так далеко», – отметили представители Ukrainian-American House.

В УЦОКО также сообщили о процессе изменения места проведения теста: если вы уже создали персональный кабинет и выбрали из предложенного перечня менее удобный для маршрута населенный пункт, а теперь появилась более удобная для вас локация — вы сможете после получения сертификата до 7 мая 2023 года изменить регистрационные данные, выбрав город ближе к вашему местонахождению.

В УЦОКО советуют не медлить с регистрацией: несмотря на то, что перечень городов расширен, есть ограничения по количеству мест в специально оборудованных компьютерных центрах, предложенных зарубежными партнерами. Поэтому, если места в конкретном городе исчерпаются, его нельзя будет выбрать. В некоторых городах/странах тестирование будет проведено только во время дополнительной сессии.

СПОНСОР