Температура в Сакраменто может подняться до летних значений: надолго ли

Фото: Shutterstock

По данным Национальной метеорологической службы, после среды в Северной Калифорнии изменятся погодные условия, пишет SacBee.

В середине мая они станут более теплыми и сухими, чем обычно. Прогнозируется, что в Сакраменто с понедельника по пятницу температура повысится на 20 градусов по Фаренгейту.

Регион быстро нагреется в четверг с максимумом 80°F (26,6°C) и минимумом 53°F (11,6°C). С пятницы по воскресенье температура может достигать 90°F (32,2°C).

Свежий ветер со скоростью от 7 до 10 миль в час оказал «незначительное» воздействие на дороги в понедельник, сообщила Национальная метеорологическая служба на своей странице в Twitter. Тенденция продолжится до среды со скоростью от 6 до 10 миль в час.

В других частях долины Сакраменто, включая Чико и Реддинг, скорость ветра будет достигать от 25 до 35 миль в час с порывами до 40 миль в час в горах.

Метеоролог Скотт Роу из офиса службы погоды в Сакраменто сказал, что в следующий понедельник температура может подняться до 90°F.

Центр прогнозирования климата Национального управления океанических и атмосферных исследований написал, что май может принести дожди выше нормы и холодную погоду в некоторых частях Калифорнии, включая Сакраменто.

Роу сказал, что ежемесячный прогноз – это, скорее, вероятность того, где условия могут ухудшиться в этот период времени. То есть это всего лишь предсказание.

Согласно датчику в Сакраменто, дождь шел пять из последних семи дней. В городе выпало почти 0,29 дюйма дождя. Нормальный для месяца уровень: 0,86 дюйма.

СПОНСОР