Все больше людей переезжает в Калифорнию: исследования

Фото: Shutterstock

Некоторые из последних данных показывают, что все больше людей переезжает в Калифорнию, поэтому так называемый «исход» из штата можно поставить под сомнение, пишет CBS News.

Нельзя отрицать резкое сокращение населения штата в последние годы. Ребекка Хёне и ее семья увеличили число, когда собрали вещи и переехали в Техас.
Бизнес-проект привел их туда, но через два с половиной года они были готовы вернуться — и, похоже, не только они.

Аналитик по жилищному строительству из Сакраменто Райан Лундквист считает так называемый исход из Калифорнии немного искаженным, говоря, что цифры неоднородны. Он сказал, что на самом деле видит, как люди переезжают в Золотой Штат.

Недавняя оценка переписи населения США показала, что в прошлом году в Калифорнию прибыло более 125 000 новых жителей после резкого увеличения числа людей, переезжающих в США из-за границы.

Хотя LinkedIn включил Сан-Франциско в десятку городов, потерявших больше всего людей в феврале 2022 года, год спустя он занял второе место среди городов, в которых появилось больше всего работников в стране.

«У нас однобокий взгляд на реальность, и поэтому давайте поймем, что есть люди, которые покидают штат в большем количестве, — сказал Лундквист. — Но если мы не будем обращать внимание на другие факторы, объясняющие, почему население меняется так, как меняется, мы упускаем часть повествования и можем создать сенсацию».

СПОНСОР