Города региона Сакраменто вошли в список 20 самых безопасных в штате

Фото: Shutterstock

Согласно статистике преступности, проанализированной SafeWise, в Калифорнии есть довольно много безопасных мест для жизни, сообщает Patch. Среди лучших двадцати названы два города региона Сакраменто.

SafeWise, платформа для обзора продуктов безопасности, изучила статистику преступности ФБР в городах Калифорнии, чтобы составить свой 10-й ежегодный отчет о самых безопасных городах. В общей сложности 77 городов соответствовали критериям, учитываемым при ранжировании.

По данным SafeWise, 64 процента калифорнийцев заявили, что они очень обеспокоены статистикой насильственных преступлений — третий по величине показатель беспокойства в стране по этому поводу. Однако, согласно отчету, в прошлом году уровень таких преступлений в Калифорнии снизился.

Рейтинг был основан на данных ФБР о преступности. SafeWise также использовала пороговые значения численности населения в своих отчетах. В него вошли два города региона Сакраменто – это Роклин, округ Плейсер; и Элк-Гроув, округ Сакраменто. Итак, вот 20 самых безопасных городов Калифорнии в 2024 году:

1. Ранчо Санта-Маргарита
2. Алисо-Вьехо
3. Йорба-Линда
4. Лагуна-Нигел
5. Мишн-Вьехо
6. Лейк-Форест
7. Линкольн
8. Пауэй
9. Роклин
10. Ирвайн
11. Санти
12. Сан-Маркос
13. Сан-Клементе
14. Элк-Гроув
15. Энсинитас
16. Мурриета
17. Фонтана
18. Менифе
19. Сайпресс
20. Кловис

По всему штату уровень преступлений против собственности (25,3 на 1000 человек) был на 23 процента выше, чем общенациональный показатель (20,7). А уровень преступности на душу населения в самых безопасных городах был значительно ниже: 1,7 для насильственных преступлений и 12,8 для преступлений против собственности.

СПОНСОР