Калифорния названа одним из самых здоровых штатов США

Фото: Shutterstock

Здоровье и хорошее самочувствие стали повсеместной частью образа жизни жителей Калифорнии, но насколько “здоровым” считается этот штат по сравнению с другими? Рассказывает FOX5.

Исследование с использованием данных Центров по контролю и профилактике заболеваний, проведенное фармацевтической компанией OZMOSI, показало, что Калифорния входит в десятку самых здоровых штатов страны.

В исследовании рассматривались 12 различных критериев с данными CDC, включая качество воздуха, распространенность ожирения, физическое здоровье, активность и поведенческие привычки в штатах. Затем по этим критериям выставлялись баллы.

Калифорния заняла восьмое место в списке с общим баллом 70,90 из 100. Более низкие уровни ожирения и содержания холестерина в крови взрослых в Золотом штате повлияли на его общий балл, несмотря на самый высокий среднегодовой уровень загрязнения воздуха в списке здоровых штатов.

Гавайи заняли первое место с результатом 79,40, а Колорадо – второе с окончательным результатом 78,4.

Полный список 10 самых здоровых штатов:

  1. Гавайи
  2. Колорадо
  3. Вермонт
  4. Юта
  5. Нью-Гемпшир
  6. Массачусетс
  7. Коннектикут
  8. Калифорния
  9. Род-Айленд
  10. Нью-Джерси

Кентукки и Западная Вирджиния замкнули две нижние строчки, учитывая высокий уровень загрязнения воздуха, распространенность ожирения и процент взрослых, не занимающихся спортом в свободное время. У обоих также были высокие показатели: много взрослых, которые спят менее семи часов, имеют нездоровые привычки в еде, высокий процент курящих взрослых.

СПОНСОР