В Калифорнии есть уникальное озеро, напоминающее Мертвое море: как его найти

Фото: Shutterstock

Ландшафт Северной Калифорнии столь же разнообразен, сколь и красив. От широких береговых линий до скалистых гор и живописных озер, северные районы Золотого штата не перестают впечатлять, пишет Only in Your State.

Но есть одно уникальное место, которое одновременно потрясающе красиво и очень необычно – нужно увидеть его, чтобы в это поверить. Рядом с небольшим городком Ли Вининг в Северной Калифорнии вы найдете знаменитую тропу South Tufa Loop Trail. Эту тропу протяженностью 0,8 мили довольно легко пройти менее чем за 30 минут, но стоит не торопиться, чтобы исследовать красоту, которую вы непременно увидите вокруг.

Нужно будет заплатить номинальную плату в размере 3 долларов на станции рейнджеров, которая также находится рядом с началом тропы.

Дорога преимущественно плоская. На ней вы увидите удивительные шпили из карбоната кальция (известняка), известные как туфовые башни. Они образуются в результате химических реакций между богатыми кальцием подводными источниками и солями озера Моно. А во время восхода или заката они отражаются в глади озера. Визуально пейзаж напоминает Мертвое море.

Озеро Моно красиво в любое время года, а South Tufa Loop Trail — это легкий поход, который предлагает прекрасные виды на пейзаж. Вы нескоро забудете эту жемчужину Северной Калифорнии.

Адрес: Mono Lake Tufa State Natural Reserve, US-395, Lee Vining, CA 93541, USA

СПОНСОР