В Сакраменто опять растет температура: к выходным ожидается жара

Фото: Shutterstock

Главной погодной особенностью на этой неделе будет ежедневный постепенный рост температуры, приближающий дневные максимумы к 90°F (32,2°C) к выходным, сообщает ABC10.

Низкое атмосферное давление сделало выходные, посвященные Дню поминовения, относительно прохладными по меркам конца мая. Средняя верхняя температура в Сакраменто на 29 мая составляла 84°F (28,9°C).

Вторник будет прохладным, прежде чем в среду начнется тенденция к потеплению. Температуры в среду все еще будут немного ниже среднего. В четверг они достигнут среднего уровня и продолжат подниматься до конца недели.

В Сьерре в выходные температурные максимумы колебались в районе 50-69°F (10-20,5°C). К концу недели они увеличатся до 60°F (15,5°C) и 70°F (21,1°C), в зависимости от того, в какой части Сьерры вы находитесь. Ежедневно там формировались грозы, и эта тенденция сохранится благодаря наличию влаги на верхнем уровне и нестабильности воздуха. К четвергу шансы на развитие грозы еще есть, хотя шансов будет меньше.

Неопределенность заключается в том, насколько жарко будет в первую неделю июня. Модель GFS (американская) прогнозирует высокие температуры, которые к воскресенью в долине резко подскочат почти до трехзначного уровня и сохранятся до середины следующей недели.

Модель ECMWF (европейская) предсказывает температуру в диапазоне 90-99°F (32,2-37,2°C) в воскресенье, но к началу следующей рабочей недели в долине она снизится до 75-79 (23,8-26,1°C) и до 80-85°F (26,6-29,4°C).

Смешанная система моделей, управляемая Национальной метеорологической службой, отдает предпочтение решению, более соответствующему ECMWF, что означает максимумы от 80°F до 85°F в первой половине следующей недели.

СПОНСОР