7 красивых мест в Северной Калифорнии, о которых вы могли не знать

Фото: Shutterstock

Открывать для себя новые места в нашем прекрасном штате – это удовольствие. Даже если вы прожили в Калифорнии всю жизнь, штат всегда сможет вас удивить, пишет Only in Your State. Вот несколько отличных идей.

1. Glass Beach – Fort Bragg

Это настоящая история о том, как в мусоре нашли сокровище! С начала 20-го века на этот пляж сбрасывали мусор вплоть до 1960-х годов. Было предпринято много усилий, чтобы очистить территорию, и было решено, что стекло и глиняная посуда останутся и с ними поработают волны. Сегодня этот пляж покрыт разноцветным морским стеклом, сглаженным водой (смотрите фото выше).

Адрес: Glass Beach, Fort Bragg, CA 95437, USA

2. Mendocino Coast Botanical Gardens – Mendocino

Купите билеты заранее, чтобы исследовать этот прекрасный ботанический сад. Посетите веб-сайт, чтобы узнать о предстоящих мероприятиях. Чудесные растения, сувенирный магазин, детский уголок и кафе открыты ежедневно.

Адрес: Mendocino Coast Botanical Gardens, 18220 CA-1, Fort Bragg, CA 95437, USA

3. The City of Ten Thousand Buddhas – Ukiah

В этом буддийском монастыре есть большой храм, зал для медитации и несколько садов. Город десяти тысяч будд был одним из первых буддийских монастырей, построенных в США. Здесь много красивых сооружений, которые стоит исследовать. В Драгоценном зале 10 000 Будд есть 20-футовая статуя тысячерукого Авалокитешвары, а стены украшены десятью тысячами изображений Будды. Посетителей ждут ежедневно с 13 до 17 часов.

Адрес: City of Ten Thousand Buddhas, 4951 Bodhi Way, Ukiah, CA 95482, USA

4. Anderson Marsh State Historic Park – Lower Lake

В этом парке живет много диких животных и перелетных птиц. Посетители могут прогуляться по тропам парка и полюбоваться видом на Клир-Лейк, самое большое природное озеро в Калифорнии. В парке есть болото, исторические постройки и места археологических раскопок народа помо. Совершайте пешеходные прогулки во вторую субботу каждого месяца.

Адрес: Anderson Marsh State Historic Park, 8400 CA-53, Lower Lake, CA 95457, USA

5. Sherman Island County Park – Rio Vista

Это фантастическое место для виндсерфинга, пикника, катания на лодке, кайтсерфинга, рыбалки и занятий всеми видами водного спорта. Дельта Сакраменто-Сан-Хоакин — это красивый район с парками и болотами, а также множеством виноделен и ресторанов над водой.

Адрес: Sherman Island County Park, 4800w Sherman Island Rd, Rio Vista, CA 94571, USA

6. Whiskey Flat Swimming Basin – Butte Valley

Принесите надувную лодку и полотенца в это место для купания, о котором знают только местные жители. Вам понадобится как минимум полный привод, чтобы справиться с неровной дорогой к этому месту, но поездка того стоит. Вода здесь красивого голубого цвета и довольно холодная — идеально подходит для того, чтобы освежиться после купания на жарком солнце.

Адрес: Butte Valley, CA 95965, USA

7. Happy Camp

Happy Camp расположен в самой северной части штата в округе Сискию. Это тихое место с красивыми лесами и тихими ручьями и реками. Он расположен недалеко от Калифорнийского шоссе 96, также известного как Bigfoot Scenic Byway. Город крошечный, но есть рынок, домик и пиццерия. Изюминка – красивая природа и много троп, которые начинаются прямо в городе.

Адрес: Happy Camp, CA 96039, USA

СПОНСОР