ДомойКАЛИФОРНИЯШкольники из Сакраменто могут бесплатно ездить в общественном транспорте

Школьники из Сакраменто могут бесплатно ездить в общественном транспорте

Некоторые говорят, что машина — это ключ к свободе в Сакраменто. Но возможность ездить в автомобиле есть не у всех детей в городе, напоминает SacBee.

Все учащиеся в Сакраменто, начиная с переходного детского сада и заканчивая 12-м классом, могут бесплатно ездить на общественном транспорте в рамках программы RydeFreeRT Регионального транзитного округа Сакраменто.

Годовой проездной дает полный доступ к городским автобусам, трамваям и маршрутным такси по требованию. Приблизительно 265 000 молодых людей в городах Сакраменто, Цитрус-Хайтс, Элк-Гроув, Фолсом, Ранчо Кордова, а также в округе Сакраменто имеют право на участие в программе. Сюда также входят учащиеся, обучающиеся на дому, приемная молодежь и бездомные ученики.

Как воспользоваться?

Молодые люди могут получить свои проездные в школе, местной библиотеке, школьном округе или на стойке обслуживания клиентов SacRT, расположенной по адресу 1225 R St. в Сакраменто, рядом со станцией трамвая 13th St.

Учащиеся, у которых нет прошлогодней карты, могут сесть в общественный транспорт и сказать водителю, что они едут за новой картой на 2023 год.

В этом году проездной действует с 1 июня и продлится до 30 июня следующего года.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-05-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
55.1 ° F
60 °
50 °
84 %
1.3mph
0 %
Tue
71 °
Wed
72 °
Thu
66 °
Fri
66 °
Sat
56 °