Региональный транспортный округ Сакраменто (SacRT) будет проводить опрос пассажиров на станциях, в автобусах и поездах в течение октября. Можно также заполнить опросник онлайн, в том числе, на русском языке, пишет ABC10.
Цель опроса – улучшить безопасность пассажиров в транспорте. Опрос, разработанный Институтом транспорта при Университете штата Сан-Хосе, это инициатива на уровне штата по сбору данных о случаях уличного домогательства, с которым сталкиваются пассажиры общественного транспорта.
SacRT сообщает, что опрос будет проводиться на станциях, в автобусах и поездах в течение октября. Он доступен на английском, русском, испанском, китайском и вьетнамском языках. Вы можете заполнить опросник здесь (язык выбирается в начале опроса вверху справа).
Принять участие в опросе могут лица старше 18 лет. Те, кто его заполнит, получат кредит в размере 10 долларов, который будет применен к их учетной записи Connect Card или ZipPass.
Опрос в основном сосредоточен на уличном домогательстве, которое включает в себя слова, жесты или действия, направленные на человека с целью запугивания или угрозы его безопасности. Исследования показывают, что домогательства в системе общественного транспорта часто остаются незарегистрированными.
Еще один закон штата требует от SacRT проведения опроса среди пассажиров из малообеспеченных сообществ.