Четыре парка в Калифорнии, где можно увидеть потрясающие цветы пустыни

Фото: Shutterstock

После волны зимних штормов калифорнийскую пустыню ожидает впечатляющее суперцветение полевых цветов. Март и апрель обычно становятся пиковыми месяцами, но на возвышенностях цветение может продлиться до мая и даже позже, пишет Forbes.

https://everestflowers.com/

Вот четыре огромных парка-пустыни в Калифорнии, где весеннее цветение всегда впечатляет. Важно помнить: во время посещения оставайтесь на тропе и не наступайте на цветы. Паркуйтесь только в специально отведенных местах. И всегда придерживайтесь знаменитого девиза дикой природы: не делайте ничего, кроме фотографий.

Долина Смерти

Это место может похвастаться прогрессирующим весенним цветением, которое постепенно поднимается выше, начиная со дна долины и предгорий в период с февраля по апрель, достигая высоты 3000-5000 футов в апреле и мае и пика выше 5000 футов в период с мая по июль.

Среди типичных весенних цветов — оранжевые или фиолетовые лилии, eremalche rotundifolia (цветок пустыни с пятью красными пятнами на лепестках), ярко-желтые пустынные золотые маки и пустынные одуванчики, а также пурпурный шалфей.

Заповедник Мохаве

Третий по величине объект всей системы национальных парков, заповедник Mojave National Preserve раскинулся на огромном пространстве между магистралями 40 и 15. Деревья Джошуа — его самое знаковое растение, но весной в центре внимания оказываются полевые цветы. Они внезапно появляются в неожиданных местах: в дюнах Келсо в марте и апреле; на вулканических конусах Cima Cinder Cones в марте и Cima Dome в апреле; и более высоких холмах и горах в мае.

Следите за цветущими суккулентами, такими как юкка, цилиндропунция (cholla cactus), эхиноцереус (hedgehog cactus), низовая опунция (beavertail cactus) и яркий кактус echinocereus triglochidiatus (Mojave mound cactus): он на фото выше.

Джошуа-Три

Регион Джошуа-Три связан со многими рок-звездами. The Eagles позировали для обложки и рекламных снимков первого альбома в саду Cholla Cactus Garden на Pinto Basin Road в парке в марте 1972 года — в разгар весеннего цветения. На внутренней обложке пластинки есть фотография с ярко-красными цветами кактуса.

Полевые цветы уже цветут на более низких высотах южной части парка (Палм-Спрингс). На возвышенностях в самом сердце парка в марте и апреле ожидается обильное цветение, а на вершинах гор некоторые цветы сохранятся до июня.

Среди лучших мест весеннего цветения — Jumbo Rocks (любимец парка в социальных сетях) и близлежащие Twin Tanks, район Indian Cove возле Twentynine Palms, а также Hidden Valley и Cap Rock.

Анза-Боррего

Южнее, в округе Сан-Диего, парк Anza-Borrego Desert State Park и деревня Боррего-Спрингс славятся весенними цветами. Здесь есть более 600 видов местных растений, и много красок. В прошлом году цветение продолжалось с начала февраля до середины апреля, в этом году его ожидают чуть позже.

Среди лучших мест — каньон Coyote Canyon и место вдоль Henderson Canyon Road к северу от Боррего-Спрингс; June Wash и Vallecitos Creek возле Agua Caliente на южной стороне парка; и тропа Cactus Loop Trail у Highway 78 посреди парка.

Отправляйтесь к скульптурам Galleta Meadows Sculptures — 130 динозавров, драконов, зверей ледникового периода и современных животных в натуральную величину работы художника Рикардо Бреседа выглядят особенно эффектно в окружении ковра из весенних цветов.

СПОНСОР