Что делать, если после обработки съемного жилья от насекомых их стало больше

Фото: Shutterstock

Как ни странно это звучит, но именно после обработки от вредителей их может появиться еще больше, чем было до вызова специалистов, пишет Vinx Pest Control.

Дело в том, что когда пестицид попадает на насекомых, он не всегда убивает их сразу. Химические вещества становятся приманкой: отравленное насекомое возвращается в свою колонию где-то в вашем доме и кормит всех остальных. Пока все они погибнут, это может вызвать повышение активности.

Насекомые приближаются к отраве, выбираясь из мест, где прятались – скорее всего, именно поэтому их и становится визуально больше. Они просто выбираются из своих укрытий и вы начинаете видеть тех из них, кого не видели раньше. Эксперты из pest control говорят, что до 10 дней такая картина нормальна.

А вот если вы продолжаете видеть насекомых дольше, возможно, вашему жилищу понадобится повторная обработка от них. Это может быть связано с тем, что цикл яйцекладки не был прерван вовремя и это новые насекомые, которых пестицид не тронул.

Многие компании предоставляют повторную услугу бесплатно. В таком случае сначала обратитесь к своему домовладельцу, чтобы он заказал обработку повторно.

СПОНСОР