По данным KyrosAML, среди штатов США Калифорния занимает третье место по сложности сдачи экзамена по вождению. А по информации DMV, процент сдачи экзаменов в Золотом штате составляет 46,2%, пишет FOX5.
«Проверка безопасности перед поездкой определяет, соответствует ли ваш автомобиль минимальным стандартам безопасности DMV и знакомы ли вы с работой вашего автомобиля. Часть DPE — это экзамен по вождению за рулем, когда вы управляете автомобилем с экзаменатором DMV, который оценивает ваши навыки вождения», — говорится на веб-сайте DMV штата Калифорния.
Другой контрольный тест ограничивает ваше вождение только в определенных областях, называемых Area Driving Performance Evaluation (оценка эффективности вождения в области) (ADPE), согласно Калифорнийскому DMV. Те, кто пройдет этот тест, будут ограничены только указанными областями, где были протестированы.
Аризона возглавила список самых “сложных” штатов с показателем успешности 39,3%, за ней следует Мэриленд с 45,4%. Кентукки был признан штатом, в котором легче всего сдать экзамен по вождению, с показателем 74,3%.