Как сдать на права в Калифорнии на русском

Процесс получения водительского удостоверения в штате Калифорния состоит из двух этапов: сдачи теоретического экзамена и сдачи экзамена по управлению автомобилем. Есть несколько особенностей: на экзамены нужно записываться по телефону или через Internet, теорию можно сдавать на русском, а сдача экзамена по вождению происходит на своей машине.

Подробнее: Web-сайт California Department of Motor Vehicles на русском информация доступна ЗДЕСЬ 

На этом же сайте можно скачать книжку по правилам движения, которая называется Driver License Handbook, в формате PDF: на английском или на русском языке. Если вы предпочитаете читать бумажную версию, посетите любой из офисов DMV и возьмите книжку там – бесплатно и без очереди. Таблицу дорожных знаков на русском смотрите в конце статьи.

Перед сдачей теории вы можете проверить свои знания с помощью многочисленных онлайн-тестов. Если вы не уверены в своих знаниях английского, можно готовиться по тестам на русском и сдавать экзамен также на русском языке.

Тест 1 – (на английском) один из наиболее удобных PermitTestPractice.com, в котором все вопросы идут подряд и можно пройти всю теорию в одном тесте.

Тест 2
Тест 3
Тест 4
Тест 5
Тест 6
Тест 7
Тест 8
Тест 9
Тест 10
Тест 11
Тест 12
Тест 13
Тест 14
Тест 15

Тесты 16 – 18 наиболее актуальны и чаще всего сейчас используются на экзаменах в DMV.

Где лечиться в Сакраменто без статуса, страховки и доходов: полезные адреса

Комментируйте новости на странице DiasporaNews в Facebook | Ставьте LIKE и мы будем сообщать вам о важном и интересном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

7 новостей, которые вы могли пропустить на этой неделе

СПОНСОР