ДомойКАЛИФОРНИЯКалифорния отменяет сезон ловли лосося второй раз в истории

Калифорния отменяет сезон ловли лосося второй раз в истории

spot_img

Даже с большим количеством недавних дождей засуха в Калифорнии по-прежнему оказывает разрушительное воздействие на индустрию ловли лосося. Штат ввел запрет на вылов лосося вдоль всего побережья, пишет CBS News.

Последствия влияния многолетней засухи на поголовье лосося проявляется только сейчас, несмотря на полноводные из-за дождей водоемы. В прошлом году ожидалось, что 196 000 взрослых рыб вернутся в реку Сакраменто для нереста, но появилось только 60 000 особей. Количество молодняка тоже было очень низким.

Департамент рыбы и дикой природы отменил весь сезон ловли лосося на побережье Калифорнии. Это всего лишь второй случай в истории. Последний раз такое решение было принято в 2008-2009 годах после очередного периода продолжительной засухи. Управляющие рыболовством определили, что сейчас в водоемах недостаточно лосося, чтобы взрослые рыбы полноценно вернулись для воспроизводства в 2023 году.

Рыбаки сказали, что резкое сокращение количества лосося должно стать тревожным сигналом. Они хотят больше воды для поддержки экосистемы, а также увеличения производства на рыбоводных заводах штата для поддержки населения. Это может помочь лососю восстановиться, но даже в идеальных условиях потребуется некоторое время. Лососям требуется три года, чтобы достичь совершеннолетия.

Чиновники штата по охране дикой природы говорят, что позитивные последствия запрета на рыболовство в этом году не проявятся до 2025 года.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-21-2023

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
broken clouds
55.8 ° F
57.8 °
53.8 °
83 %
2.2mph
75 %
Sun
65 °
Mon
64 °
Tue
66 °
Wed
64 °
Thu
56 °