В популярном супермаркете Сакраменто установили дополнительную защиту от кражи на кассах самообслуживания, используя такую же технологию, как установленную в Bay Area в прошлом году, пишет CBC News.
Новая система требует, чтобы клиенты сканировали свои чеки в качестве доказательства покупки – только тогда они смогут выйти из зоны самообслуживания в Safeway, расположенном на Alhambra Boulevard. Кроме того, в магазине установлены входные и выходные ворота, которые контролируются несколькими охранниками.
Меры по борьбе с кражами становятся все более распространенными по всей Калифорнии, поскольку преступность в розничной торговле растет, а компании ищут новые способы замедлить этот рост.
Покупатели некоторых местных розничных продавцов рассказали, что они избегают шопинга в те дни, когда спешат или не хотят ждать, поскольку товары заперты за стеклом, чтобы предотвратить кражу.
Людей раздражает, что нужно позвонить в звонок, подождать, пока подойдет продавец, достанет товар, передаст клиенту или отнесет на кассу. Но в противном случае товары могут стать легкой добычей преступников, поэтому магазинам приходится мириться с недовольством покупателей.