Насколько близко к другой машине можно парковаться в Калифорнии

Фото: Shutterstock

Правила парковки в Калифорнии не так уж сложно случайно нарушить, особенно если время от времени не освежать их в памяти. Но даже если вы знаете правила назубок, можно оказаться в ситуации, которая в них четко не описана, отмечает SacBee.

Например, знаете ли вы, как близко разрешено парковаться позади другой машины?

Хотя не существует четких законов штата, дающих ответ на этот вопрос, Управление по связям с общественностью DMV штата Калифорния заявило, что водители должны оставлять достаточно места, чтобы транспортные средства рядом с ними могли безопасно выехать.

Если другая машина припаркована слишком близко и мешает вам выехать, представительница города Сакраменто Габби Миллер говорит, что служба парковки может выдать водителю штраф. Но это возможно только в том случае, если тот водитель нарушил правила парковки, связанные с другим автомобилем.

Как указано в Справочнике для водителей Калифорнийского департамента транспортных средств (Driver’s Handbook), некоторые нарушения включают парковку на размеченном или неразмеченном пешеходном переходе, блокирование подъездной дороги, а также парковку перед бордюром, доступную для инвалидных колясок.

«Если обе машины припаркованы на законных основаниях, но размер одной или обеих затрудняет выезд с места, то не происходит никакого нарушения, которое могло бы служить основанием для штрафа за парковку», — сказала Миллер.

 

СПОНСОР