Школы Сакраменто планируют продлить два следующих учебных года

Фото: Shutterstock

Для школьников, посещающих занятия в Sacramento City Unified School District, учебный год может быть продлен в этом и следующем годах, если официальные лица штата одобрят план с округом и профсоюзом учителей, сообщает Yahoo.

В начале марта округ объявил, что согласовал «план восстановления обучения» с Ассоциацией учителей города Сакраменто, который добавит еще 16 дней обучения в течение двух учебных лет. Совет образования штата должен одобрить продление, прежде чем оно вступит в силу.

План о восьми дополнительных днях обучения в каждом из двух учебных лет частично предназначен для того, чтобы округ не заплатил 47 миллионов долларов в виде штрафов, связанных с забастовкой учителей в 2021-22 учебном году. Восьмидневная забастовка привела к потере учебных часов, которые штат требует от округов восполнить в течение определенного периода времени.

Если штат утвердит план до 15 мая, то первым днем обучения в предстоящем учебном году станет 19 августа. Если план будет утвержден после 15 мая, то первый день занятий состоится 29 августа, а продленными будут 2025-26 и 2026-27 учебные годы.

После двух продленных лет округ вернется к обычному количеству учебных дней, если не договорится с профсоюзом об иных условиях.

СПОНСОР