Тепло закончилось: в регион Сакраменто надолго придут похолодание и дожди

Фото: Shutterstock

Четверг на какое-то время останется последним днем теплой и солнечной погоды: уже с пятницы нас ждут прохладные и влажные условия, которые продержатся как минимум до конца марта, сообщает ABC10.

К полудню пятницы проходящий холодный фронт принесет дождь и снег во внутреннюю часть Северной Калифорнии. Прогнозируется, что дождь начнется в районе Сакраменто около 17:00, причем самый пик придется на 20:00 и полночь. Утром в субботу пройдут кратковременные ливни, а днем дождь усилится.

Грозы возможны в пятницу и субботу, но в субботу вероятность выше, поскольку за холодным фронтом воздух более нестабильный. В воскресенье шторм начнет стихать, но в Сьерре ожидаются затяжные снегопады. Понедельник и вторник будут сухими, а в среду погода станет еще более дождливой.

Общее количество осадков в воскресенье утром будет варьироваться от 0,5 до 1,0 дюйма в долине и увеличится к предгорьям, где ожидается 1-4 дюйма. На высоте более 5000 футов прогнозируют около 1-2 футов снега, а местами и выше. Предупреждение о зимнем шторме действует в Сьерре с 18:00 пятницы по 8:00 воскресенья.

Аллергики будут рады узнать, что дождь поможет сбить пыльцу в эти выходные после недели с высоким содержанием аллергена в воздухе.

В пятницу температура в долине будет 65°F-69°F (18,3°C-20,5°C), а к субботе упадет до 55°F-59°F (12,7°C-15°C). Для справки: в среднем верхняя температура в Сакраменто в это время года составляет 68°F (20°C).

На следующей неделе ожидаются еще две штормовые системы, но подробности пока неизвестны. По данным Центра прогнозирования климата, влажная погода сохранится как минимум до конца марта и, возможно, до начала апреля.

СПОНСОР