В Калифорнии запустили новую программу помощи покупателям жилья

Фото: Shutterstock

Президент Джо Байден объявил о планах запустить со вторника программу помощи с первоначальным взносом для новых домовладельцев, пишет ABC10.

В рамках программы Байдена покупатели жилья могут получить до 25 000 долларов наличными в качестве первоначального взноса за дом, закрытия расходов по ипотеке, снижения процентных ставок и других расходов на покупку дома.

Риелтор из Стоктона Марвин Уэллс сказал, что большинство семей, покупающих дом впервые, попытаются воспользоваться программами помощи такого рода.

«Но обычно у них либо нет права на это, потому что их кредитный рейтинг слишком низок, либо они зарабатывают слишком много денег», — сказал Уэллс.

В понедельник в Калифорнии была запущена программа помощи покупателям жилья, которая предоставляет правомочным жителям ссуду в размере 20% от покупной цены дома. По данным Калифорнийского агентства жилищного финансирования, домовладелец возвращает первоначальную сумму кредита плюс 20% от любой оценки стоимости дома.

Критерии для участия в Downpayment Toward Equity Act строги. Вот некоторые из требований:

  • вы должны впервые покупать дом;
  • иметь низкий или умеренный доход, соответствующий вашей области;
  • покупать дом, который будет основным местом жительства;
  • использовать ипотечный кредит с государственной поддержкой;
  • быть покупателем дома в первом поколении, иметь родителей или законных опекунов, которые не выполнили обязательства по ипотечному кредиту или жили в приемных семьях в течение своей жизни.
СПОНСОР