В южной части Сакраменто 16-летний парень был арестован по обвинению в убийстве после того, как предположительно случайно застрелил свою подругу, играя с огнестрельным оружием, пишет KCRA.
Инцидент произошел в воскресенье около 15:15 на улице Chriswoods Court. Прибывшие на место шерифы округа Сакраменто обнаружили 16-летнюю девушку с огнестрельным ранением в голову. Она скончалась на месте.
Позже полиция установила личность погибшей — это была жительница Сакраменто Эдженей Уилтц (Ajanaye Wiltz).
По информации следствия, подозреваемый парень принес оружие в дом, где находилась группа друзей. Во время того, как они играли с пистолетом, он выстрелил в девушку, после чего скрылся с места происшествия, унеся оружие с собой.
Юношу задержали во вторник в городе Стоктон.
Кроме обвинения в убийстве, на момент ареста у него было три действующих ордера на арест по тяжким статьям, а также предыдущие задержания за преступления, связанные с оружием и сексуальными преступлениями.
Трагедия в Техасе: подросток из России убил приемных родителей