National Geographic назвал лучшие места для путешествий в 2027 году

Фото: Shutterstock
В этой статье

Журнал National Geographic опубликовал ежегодный список Best of the World. В него вошли 25 направлений на шести континентах, которые выбрали авторы, фотографы и исследователи издания.

Редакция отбирала места, где в ближайший год появятся новые маршруты, пройдут фестивали и крупные юбилеи.

В подборке есть норвежская область Вестланн с ее фьордами, Пенанг в Малайзии, японская префектура Ниигата, Мельбурн и Лейпциг. Нормандия в 2027 году отметит тысячелетие со дня рождения Вильгельма Завоевателя и проведет больше тысячи мероприятий.

Несколько направлений находятся в США. Вот какие из них рекомендует издание.

Озера Мэдисона и трасса вдоль Тихого океана

Столица Висконсина Мэдисон расположена между озерами Мендота и Монона. В городе больше 200 миль пешеходных и велосипедных дорожек, а также около 300 парков. Летом по субботам на фермерский рынок округа Дейн приходят до 20 тысяч человек.

В Калифорнии после трехлетнего закрытия из-за оползней возле Биг-Сура снова открыт самый известный отрезок Pacific Coast Highway между Леггетом и Дана-Пойнт. Лагуна-Бич на южном конце трассы в 2027 году отметит свое 100-летие.

Балтимор празднует 200 лет американских железных дорог, а местный Национальный музей истории железных дорог представит обновление стоимостью $38 млн.

А победителем читательского голосования стал остров Каталина, до которого можно доплыть на пароме из Лонг-Бич за час. Почти 90% его территории охраняет природоохранный фонд, а по холмам бродят бизоны.

Затмение над Луксором

Издание рекомендует побывать 2 августа 2027 года в египетском Луксоре — полное солнечное затмение погрузит его в сумерки больше чем на шесть минут. В июле в городе снова откроется исторический отель Winter Palace, теперь под названием Mandarin Oriental Winter Palace. Именно здесь в 1922 году Говард Картер объявил об открытии гробницы Тутанхамона. В этом же году в Египте запустят первый роскошный спальный поезд для туристов Guardian of the Nile, который свяжет Каир и Асуан с остановкой в Луксоре.

Парк на южной оконечности материка

И еще одна рекомендация для путешествий. Мыс Фроуард в Чили находится в самой южной точке материковой Южной Америки — до конца 2027 года здесь должен появиться 19-й парк патагонского Маршрута парков протяженностью 1700 миль. Землю передала государству организация Rewilding Chile, которая собирается обустроить кемпинги, укрытие и размеченные тропы. Большая часть мыса останется нетронутой.

Реклама
Diaspora News №20 2026