Департамент полиции Нью-Йорка разрешил сотрудникам, придерживающимся определенных религиозных взглядов, носить бороды и тюрбаны. Ранее один из полицейских подал прошение к федеральному руководству из-за того, что по правилам ему запрещалось надевать традиционный головной убор на службу.
Изменения коснутся сотрудников департаментов в Вашингтоне и округах Риверсайд и Колумбия в штате Калифорния. Ранее такие же перемены произошли в армии США в качестве религиозного исключения. Полицейским и военным разрешено носить тюрбаны со значком и отращивать бороду и усы не длиннее одного миллиметра.
Thank you @NYPDONeill for allowing Sikh Officers to wear a turban in the @NYPDnews. This is a proud moment for Sikh Community. pic.twitter.com/ArKkwVWj8G
— Sikh Officers Assoc. (@SikhOfficers) December 28, 2016
Рассмотрением вопроса занималась Комиссия по вопросу равных возможностей занятости (EEOC) после того, как к ним обратился комиссар Джеймс П. О’Нил (James P. O’Neill). Он и другие члены Ассоциации офицеров сикхов пришли на заседание в традиционных тюрбанах. По его словам, это решение позволит полицейским работать в равных условиях и иметь одинаковые возможности. Организация насчитывает более тысячи последователей по всей Америке.
В августе 2016 года в Шотландии и Канаде женщинам-полицейским разрешили носить хиджабы. По словам авторов инициативы, таким образом они хотят привлечь на службу больше представителей разных религий.
Ставьте LIKE на странице DiasporaNews в Facebook. Мы будем сообщать вам о важном и интересном.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
http://www.diasporanews.com/top7/