Стоит ли позже выходить на пенсию в США, чтобы получать больше?

Фото: Shutterstock

В США сумма пенсии зависит от того, в каком возрасте вы станете пенсионером. Да, если продолжать работать после достижения пенсионного возраста и выйти на пенсию позже, вы можете получать больше, пишет FindLaw.

По закону вы можете начать получать пенсионные выплаты, когда вам исполнится 62 года (досрочный выход на пенсию), по достижении полного пенсионного возраста (зависит от года вашего рождения) или позднего пенсионного возраста (любого возраста после полного). Однако администрация социального обеспечения стимулирует людей работать после достижения полного пенсионного возраста, действительно увеличивая сумму пенсии.

В период между вашим полным пенсионным возрастом и 70-летием ваши пособия по социальному обеспечению будут увеличиваться на 3–8 процентов каждый год, когда вы откладываете выход на пенсию.

Например, вы зарабатываете в среднем 75 000 долларов в год. Если вы выйдете на пенсию досрочно в 62 года, вы будете получать примерно 16 000 долларов в год. Если вы выйдете на пенсию в возрасте 66 лет, вы будете получать примерно 21 000 долларов в год. Если вы выйдете на пенсию в возрасте 70 лет, вы будете получать около 29 000 долларов в год.

Как это посчитать заранее? Администрация социального обеспечения предлагает бесплатные онлайн-калькуляторы пособий, на которые вы можете рассчитывать, если решите выйти на пенсию досрочно, полностью или позже. Найти их можно здесь.

СПОНСОР