ДомойИСТОРИИЧиновники призывают калифорнийцев как можно скорее обналичить карты по инфляции

Чиновники призывают калифорнийцев как можно скорее обналичить карты по инфляции

spot_img

Миллионы калифорнийцев получили возмещение налога среднего класса на карты. Калифорнийский налоговый совет впервые призывает держателей карт снять деньги как можно скорее из-за угрозы мошенничества, пишет ABC7.

Это потрясающий поворот. Было выпущено более девяти миллионов дебетовых карт, на которых размещено примерно 5 миллиардов долларов денег налогоплательщиков, предназначенных для снижения инфляции. Но хакеры покусились на эти деньги — и теперь чиновники призывают держателей карт обналичивать карты до того, как это успеют сделать мошенники.

Налоговый совет не раскрывает, сколько налогоплательщиков подали иски о мошенничестве, но сообщает, ссылаясь на Money Network, что уровень мошенничества составляет менее 1%. И все же официальные лица заявили в электронном письме, что держатели карт должны «снять свои средства или перевести их на банковский счет как можно скорее, чтобы уменьшить угрозу мошенничества».

Похоже, что активация карты открывает доступ к удаленному мошенничеству со взломом счетов. И люди говорят, что становится все труднее и труднее связаться с Money Network, чтобы оспорить транзакции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-21-2023

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
59.9 ° F
64.2 °
56.9 °
77 %
0.8mph
0 %
Mon
63 °
Tue
65 °
Wed
62 °
Thu
57 °
Fri
55 °