Пенсионер из Калифорнии месяцами не может доказать государству, что он жив

Фото: Shutterstock

Что происходит, когда Администрация социального обеспечения утверждает, что вы мертвы? Хотя Дэнни Дэвис, житель Джеймстауна в Северной Калифорнии, жив и здоров, федеральное правительство с этим не согласно, рассказывает KCRA.

«Я пошел в местный продуктовый магазин, чтобы купить продукты, и мне сказали, что карта отклонена, — рассказал Дэвис. — Я позвонил по номеру, указанному на карте, и там сказали: да, ваши деньги были аннулированы, потому что вы умерли».

На этой дебетовой карте хранится его фонд социального обеспечения, деньги, от которых зависит жизнь ветерана армии. В Администрации соцобеспечения сказали, что признали его мертвым по ошибке и будут это исправлять. Все произошло 7 декабря. С этого дня он не получал никаких доходов и вынужден самостоятельно доказывать государству, банкам и компаниям, что жив.

Вместе со свидетельством о рождении и карточкой социального страхования он должен отправлять свои документы в страховую компанию, банки, DMV, врачам и всем, кто использует этот номер для отслеживания человека. Во всем — от медицинской страховки до DMV и его энергетических и водопроводных компаний — Дэвису пришлось полагаться на других, чтобы выжить.

Он не одинок. В среднем Администрация соцобеспечения ошибочно объявляет от 7000 до 12 000 человек в год умершими. Там говорят, что людям с этой проблемой следует найти ближайший офис и принести удостоверение личности.

Дэвис так и сделал, но это не помогло и у него до сих пор нет своих денег даже на еду. Мужчина хочет большего, чем просто решения своей проблемы. Он хочет, чтобы Служба социального обеспечения придумала быстрый способ исправить свою ошибку, если ее так легко допустить.

СПОНСОР