Все трак драйверы в США обязаны свободно владеть английским — указ Трампа!

Все трак драйверы в США обязаны свободно владеть английским
Фото: Shutterstock
В этой статье
Президент Дональд Трамп подписал указ, согласно которому все трак драйверы в США должны владеть английским языком. Документ вступает в силу на фоне мартовского указа о признании английского официальным языком страны, сообщает The Hill.

трак драйверСогласно новому распоряжению, водитель коммерческого грузовика обязан уметь читать и говорить по-английски настолько, чтобы свободно общаться с представителями общественности, правоохранительными органами, инспекторами на весовых и сельскохозяйственных пунктах контроля, а также понимать дорожные знаки и инструкции.

«Это вопрос здравого смысла. Мы должны быть уверены, что за рулем трака находится человек, который может безопасно выполнять свою работу и взаимодействовать с другими участниками дорожного движения», — говорится в заявлении президента.

Глава департамента транспорта США Шон Даффи должен выпустить новые инструкции по проверке уровня владения английским и мерам по обеспечению соблюдения требований. Водители, не соответствующие стандарту, будут признаны «временно непригодными к работе» до устранения нарушений.

В Белом доме подчеркивают, что решение связано с безопасностью: «Между дальнобойщиками и сотрудниками федеральных и местных служб нередко возникают проблемы общения, и это может угрожать жизни и здоровью людей», — заявила пресс-секретарь Кэролайн Ливитт.

трак драйвер

Организация OOIDA, представляющая интересы более 150 тысяч независимых трак драйверов, поддержала инициативу.

«Базовые знания английского необходимы, чтобы читать важные дорожные указатели, понимать экстренные инструкции и взаимодействовать с полицией», — отметил президент OOIDA Тодд Спенсер.

Трак драйверы рискуют потерять лицензии: 15 000 сертификатов медосмотра аннулированы

Реклама
Фейсбук страница uadiaspora