ДомойИСТОРИИВ зоопарке Сакраменто родился детеныш жирафа

В зоопарке Сакраменто родился детеныш жирафа

Зоопарк Сакраменто приветствовал детеныша жирафа в воскресенье, в результате чего число жирафов в парке достигло шести, пишет FOX40.

Работники зоопарка впервые заметили 18 января, что жирафиха Шани скоро родит, и перевели ее в отдельное стойло, чтобы следить за животным. Малышка, родившаяся в воскресенье, стала 21-м детенышем, который появился на свет в парке с 1954 года, когда жирафов впервые привезли в зоопарк Сакраменто.

Посетители могут время от времени мельком увидеть Шани и малышку через боковой двор их места обитания. По данным зоопарка, Шани и детеныш — это жирафы масаи, самого крупного подвида жирафов. Такие встречаются на юге Кении и Танзании.

При рождении эти жирафы могут достигать 6 футов в высоту и весить около 150 фунтов. В зоопарке сказали, что они могут стоять самостоятельно уже через несколько минут после рождения.

По данным зоопарка, официальный дебют детеныша перед гостями парка будет зависеть как от здоровья, так и от благополучия жирафов. Зоопарк сообщит на своих страницах в социальных сетях, когда посетители смогут ее увидеть.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
few clouds
61.3 ° F
64.2 °
58.9 °
54 %
3.2mph
20 %
Thu
61 °
Fri
60 °
Sat
57 °
Sun
58 °
Mon
64 °