Истекает срок действия помощи CalFresh, связанной с пандемией: что нужно знать

Фото: Shutterstock

Многие калифорнийцы готовятся к сокращению бюджетов в преддверии окончания пандемической помощи. Семьи, получающие льготы CalFresh, также имели право на получение дополнительных денег после прекращения работы в связи с COVID-19, напоминает CBS News.

Личные бюджеты людей и так едва справляются с ростом цен еду, аренду и бензин.

«Появляется все больше людей, нуждающихся в помощи с едой, потому что их бюджет просто не растягивается», — Эми Дирлам, директор по связям с общественностью CalFresh в River City Food Bank.

В течение примерно трех лет семьи, пострадавшие от пандемии, имели право на получение дополнительных денег для пополнения своего ежемесячного бюджета на питание через штат: программа CalFresh Emergency Alotment. Срок действия помощи истекает в конце февраля после окончания чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.

Обычные льготы CalFresh, не привязанные к пандемии, не прекратятся для тех, кто соответствует требованиям. Если семьи испытывают трудности с покупкой продуктов питания, пострадали от наводнения в прошлом месяце и отключения электроэнергии, они могут претендовать на участие в программе CalFresh по ликвидации последствий стихийных бедствий. Но нужно уже быть на CalFresh, чтобы получить эту помощь.

Кроме того, до 20 февраля для людей, уже получающих льготы CalFresh, действует программа горячего питания hot food waiver.

СПОНСОР