После штормов власти Калифорнии увеличили поставки воды для 27 млн человек

Фото: Shutterstock

Официальные лица штата по водным ресурсам увеличивают поставки для водохозяйственных агентств, обслуживающих около 27 миллионов человек и 750 000 акров сельскохозяйственных угодий, пишет CBS.

Департамент водных ресурсов (DWR) сообщил в пресс-релизе, что повышение прогнозируемых поставок Водного проекта штата в этом году связано с ранним увеличением снежного покрова Сьерра-Невады, что привело к дополнительным 210 000 акров футов воды. DWR теперь рассчитывает поставить 35% запрошенных запасов воды по сравнению с 30%, прогнозируемыми в январе.

«Мы надеемся, что новые штормы на этой неделе — признак того, что влажная погода вернется. Но остается шанс, что в 2023 году уровень воды в северной Сьерре может быть ниже среднего», — заявила директор DWR Карла Немет.

Водный проект штата собирает воду из рек в Северной Калифорнии и доставляет ее 29 поставщикам воды в штате. В прошлом году чиновники водного хозяйства сократили ассигнования на Водный проект штата всего до 5% на фоне снижения уровня воды в водохранилищах и уменьшения снежного покрова.

Должностные лица DWR предупредили, что новое распределение может быть скорректировано, если того потребуют экстремальные засушливые условия.

СПОНСОР