Экзамен по вождению в Калифорнии не сдает каждый второй: почему это так сложно

Фото: Shutterstock

По данным KyrosAML, среди штатов США Калифорния занимает третье место по сложности сдачи экзамена по вождению. А по информации DMV, процент сдачи экзаменов в Золотом штате составляет 46,2%, пишет FOX5.

Экзамен по вождению в Калифорнии разделен на две части: Pre-Drive Safety Check (проверка безопасности перед поездкой) и Driving Performance Evaluation (DPE).

«Проверка безопасности перед поездкой определяет, соответствует ли ваш автомобиль минимальным стандартам безопасности DMV и знакомы ли вы с работой вашего автомобиля. Часть DPE — это экзамен по вождению за рулем, когда вы управляете автомобилем с экзаменатором DMV, который оценивает ваши навыки вождения», — говорится на веб-сайте DMV штата Калифорния.

Для лиц любого возраста, у которых есть физические, психические заболевания или проблемы со зрением, и / или направление из-за отсутствия навыков, которые могут повлиять на их способность безопасно управлять транспортным средством, Калифорнийское управление транспортных средств проводит тест, который называется Supplemental Driving Performance Evaluation (Дополнительная оценка эффективности вождения) (SDPE). Он включает в себя элементы тестирования, такие как несколько направлений, дополнительные смены полосы движения, концентрация, вождение по автостраде или шоссе и поездки в пункт назначения.

Другой контрольный тест ограничивает ваше вождение только в определенных областях, называемых Area Driving Performance Evaluation (оценка эффективности вождения в области) (ADPE), согласно Калифорнийскому DMV. Те, кто пройдет этот тест, будут ограничены только указанными областями, где были протестированы.

Аризона возглавила список самых “сложных” штатов с показателем успешности 39,3%, за ней следует Мэриленд с 45,4%. Кентукки был признан штатом, в котором легче всего сдать экзамен по вождению, с показателем 74,3%.

СПОНСОР