В аэропорт Сакраменто можно будет добраться по новой дорожной развязке

Фото: Shutterstock

Автомобилисты, едущие в международный аэропорт Сакраменто, смогут использовать новую дорожную развязку на Elkhorn Boulevard в качестве альтернативы главному въезду в аэропорт с Interstate 5, пишет SacBee.

Строительство расширения одной мили Elkhorn Boulevard стоимостью 14,5 миллионов долларов от Power Road до аэропорта должно начаться на следующей неделе и завершиться к концу этого года.

В пятницу официальные лица провели церемонию закладки фундамента для нового расширения дороги. Оно будет заканчиваться возле автомобильной заправки Arco у аэропорта, сразу за входом.

Это будет альтернативный путь для тех, кто едет по I-5. Автомобилисты на State Highway смогут направиться на выезд с Elkhorn Boulevard и поехать по этой дороге прямо в аэропорт. Сейчас можно въехать в аэропорт с Elkhorn Boulevard, используя кольцевой маршрут на Bayou Road, параллельный I-5, но он примерно на четверть мили длиннее запланированного соединителя у Elkhorn.

Это часть реконструкции международного аэропорта Сакраменто стоимостью 1,3 миллиарда долларов. Другой проект включает пешеходную дорожку, соединяющую зону регистрации и выхода на посадку в Терминале B, новые выходы на посадку в аэропорту, новый центр проката автомобилей и гараж.

СПОНСОР