Администрация Байдена выделила 600 миллионов долларов на финансирование производства новых домашних тестов на COVID-19 и перезапустила веб-сайт, позволяющий американцам снова заказывать до четырех бесплатных тестов на семью. Об этом сообщает 6ABC.
В Департаменте здравоохранения и социальных служб заявили, что заказы можно будет размещать на сайте covid.gov, начиная с 25 сентября, и что бесплатные тесты будут доставлены (также без оплаты) Почтовой службой США.
12 компаний-производителей в семи штатах получили финансирование и будут изготавливать 200 миллионов безрецептурных тестов для пополнения федеральных запасов, а также достаточное количество тестов для удовлетворения спроса на онлайн-заказы.
Доун О’Коннелл, помощник главы департамента по обеспечению готовности и реагирования в HHS, заявила, что веб-сайт будет продолжать работать для приема заказов в праздничный сезон и, возможно, дольше – если заболеваемость будет расти.
Тесты предназначены для выявления циркулирующих в настоящее время вариантов COVID. Их нужно использовать до конца года. Однако в FDA заявили, что сроки годности некоторых домашних тестов продлили, поскольку «производитель предоставил данные, показывающие, что срок больше, чем было известно на момент первого разрешения на использование тестов».
Подробный список тестов на COVID и сроки их годности опубликованы на сайте FDA.