Как отложить подачу налоговой декларации в последний день и не получить штраф

Фото: Shutterstock

Налоговый сезон, который мало кто любит, а многие и вовсе боятся, подходит к концу уже сегодня. Однако для некоторых опоздавших с подачей деклараций все только начинается, пишет ABC7.

По данным опросов, каждый третий американец ждет до последней минуты, чтобы подать налоговую декларацию. Это десятки миллионов человек. Часть из них поймет, что у них недостаточно времени, чтобы подать налоги к концу налогового дня. Хорошая новость в том, что Налоговая служба разрешает подать заявку на продление – и сделать это можно до конца дня 15 апреля.

Продление срока подачи налоговой декларации отодвигает крайний срок подачи, предоставляя налогоплательщикам дополнительное время для того, чтобы привести свою декларацию в порядок.

Важно! Продление не позволяет откладывать оплату. Если вы должны штату деньги, заплатить их нужно до 15 апреля. В противном случае вас ждут штрафы, проценты и другие неприятности.

Если вы откажетесь от продления и подадите декларацию с опозданием, то рискуете получить штраф. Подробнее об этом – в нашем материале.

Заявку на продление можно подать так:

  • Во-первых, если вы решите выплатить ожидаемую сумму задолженности, можно отметить это в поле запроса на продление на портале IRS.
  • Второй вариант – подать онлайн-запрос на продление через бесплатную службу IRS Free File.
  • Третий – налогоплательщик всегда может сделать это по почте. Заполните форму 4868 и отправьте ее по адресу, указанному на веб-сайте IRS. Форма требует от заявителей оценить сумму налога, причитающегося за год подачи.

Продление длится шесть месяцев: если вы его получите, то сможете подать свои налоговые формы без штрафов до 15 октября. Сделать это можно в любой момент в течение шестимесячного периода.

СПОНСОР